Сборная Узбекистана проиграла в историческом матче

14.02.2020 09:49

Сборная Узбекистана по футболу в рамках международных товарищеских встреч встретилась со сборной Турции в городе Аланья.

Об этом сообщает Руспрес

Сборная Узбекистана во главе главного тренера Эктора Купера проиграла встречу со счётом 2:0. Футболисты сборной Турции с первых минут начали прессинговать узбекистанцев.

На 17-ой минуте матча защитник французского “Лиля” Зеки Челик головой забил мяч в ворота Элдора Суюнова. Во втором тайме, сборная Узбекистана сделала несколько попыток уравнить счёт. На 58-й минуте встречи Челик смог оформить дубль.

Стоит отметить, что в конце матча, главный судья матча назначил пенальти в сторону ворот учеников Купера. 11 метровый стандарт осуществил Ифран Кахвечи, но Суюнову удалось удержать мяч в своих руках.

Следует напомнить, что следующий товарищеский матч Узбекистан проведёт против сборной КНДР – 7 июня, а против Сирии матч пройдёт 11 июня.