Всеинструменты.ру прокололся с самопиаром в «Википедии».

25.06.2020 10:57

Всеинструменты.ру

 
 

Всеинструменты.ру — сайт российского интернет-магазина, получшивший многочисленные негативные отзывы о себе (клиенты сообщают, что магазин продаёт некачественный товар). Засветился на самопиаре в рамках усиленного обеления репутации.

Содержание

 [убрать] 
  • 1Юридическая информация
  • 2Компромат
    • 2.1Отзывы
  • 3Самопиар
  • 4Ссылки

Юридическая информация[править]

Официальное наименование конторы — Общество с ограниченной ответственностью «Всеинструменты.Ру».

ОГРН 1117746646269; ИНН 7722753969; КПП 772301001.

Юридический адрес: 109451, Москва, Братиславская улица, 16-1, пом.3.

Руководитель: Кузнецов Виктор Владимирович.

Компромат[править]

Связанное с магазином юр. лицо ООО «Всеинструменты.Ру», по данным уважаемого портала Rusprofile, имеет многочисленные проблемы, в том числе: участвует в рассматриваемых делах в качестве ответчика на сумму исковых требований 3 406 706,30 руб., адрес регистрации организации состоит в реестре массовых адресов регистрации; в результате проверок выявлены нарушения; коэффициент текущей ликвидности 1,62; коэффициент финансовой устойчивости 0,48 и др. В связи с этим следует крайне внимательно взвешивать свои риски при вступлении в связи с этим юр. лицом.[1]

Отзывы[править]

На сайте Отзовик сайт vseinstrumenti.ru имеет очень низкий рейтинг — всего 2 звезды из 5 («неудовлетворительно»). Абсолютный рекорд у отзывов из категории «ужасно». Примеры отзывов недовольных клиентов:

  • Заказ № 1205-200102-69970 от 24.05.2012 Получил товар, и сэкономил на этой покупке (товара было много, но на сварочном аппарате именно я сэкономил 3000 руб.) деньги, и был абсолютно доволен, оформили прислали всё быстро. Потом аппарат начал глючить, сервисный в городе есть, но к сожалению криворукий сотрудник магазина, не поставил печать в гарантийнике. И всё с тех пор прошло уже 2 полных месяца уже месяц как гарантийинк у них, а у меня неисправный аппарат Fubag, сделан кстати в Германии, но меня это от проблем не спасло. Вообщем, были разговоры с претензионным отделом, а конкретно с Серёжиной Дарьей, Захаровой Светаланой, были обещания которые никто так и не выполнил, был отдел сервиса, который извинился и попросил ЕЩЁ РАЗ ИМ ВЫСЛАТЬ МОИ ДАННЫЕ я их просто послал потому что уже достали, сколько можно им высылать что-то. Было даже письмо директору, на которое мне никто ничего не ответил. Вообщем магазин хороший НО ПОКУПАТЬ ТАМ НИЧЕГО НЕ СОВЕТУЮ если что-то сломается, вас разве что на... р не пошлют! Я занимаюсь бизнесом и потерял кучу денег на попытках добиться от них чего-то.
  • продают б/у и сломанные товары под видом новых, со второго заказа напоролся(
  • Части товара не оказалось сразу, вторую поменяли через два дня по звонку, мотивируя это тем, что товара нет и не будет и почему он есть на сайте не понятно(не говоря уже о электродах для сварочного аппарата, которые "только под заказ и ждать их неопределенное время, правда есть одни, которые не нужно ждать, но они очень дорогие, 1500,00 руб., вы наверное их не захотите брать"). В итоге, сформировал-таки заказ (1306-100101-18540), в который вошли сварочный аппарат(менялся по звонку), электронная рулетка, болгарка(менялась по звонку), точильный станок (не было нужного), набор мини насадок для граверов и хотел еще электроды, но выше уже описал ситуацию, не позволяющую это сделать. И все-бы ничего, но водитель(который для интернет магазина-лицо компании, это я, как логист говорю) был последней каплей. Предупредить о своем приезде он решил посредством одного гудка на мобильный телефон, за десять минут до приезда. Находясь на работе я не успел поднять трубку. Узнал от жены, звучало примерно так "приехал водитель, на вид уголовник, боюсь дверь открывать. Ждать тебя не хочет, позвонить тебе не хочет, говорит уже звонил, хамит, в принципе не приятно с ним общаться, требует денег за разгрузку(о необходимости доплаты за которую меня никто не предупреждал, а самое интересное - живу на втором этаже, 50 рублей-этаж, а получается у водителя 150 каким-то образом). "Если денег за разгрузку не дадите-сами таскайте, мне что, делать нечего? И вообще ждать мне некогда(до дома от работы мне ехать 7 минут), не хотите-не берите, мне все равно, это вам надо". Я вот сижу и думаю, с каких это пор это мне стало надо за водителями интернет магазинов бегать и упрашивать их привезти мне товар... Вот такая вот история. Всем спасибо за внимание, надеюсь кому-то мой отзыв пригодился.
  • Приобрел угловую шлифмашину Black&Decker G850 по акции, которая после непродолжительной работы скончалась. Но дело не в этом. После звонка в магазин ВсеИнструменты для выяснения вариантов ремонта или получения другой информации, оператор магазина пообещал перевести на другого оператора. И как принято в ВсеИнструменты - ни ответа, ни какого-то действия. Пишу отзыв о ВсеИнструменты второй раз. Магазин превратился в болото. не советую делать покупки дорогостоящие, а дешевые делать на АллиЭкспресс. Сервис магазина "отстой". Консультанты - безграмотные (отстой). Операторы - неквалифицированные. Писал на сайт руководства - тишина. Да, забыл - угловая шлифмашина Black&Decker G850 очень низкого качества - наверное с АллиЭкспресс.
  • ЛЖИВЫЕ акции, невнимательная работа менеджеров, не спрашивают документы при выдаче заказа. Получилось, что в экстренном темпе и при ограниченном бюджете нам понадобилось купить бензокосилку. Выбор пал на марку "Патриот" и магазин "Все инструменты", где данная марка была представлена в довольно большом ассортименте. Выбрав модель на сайте и уже собираясь сделать заказ обратили внимание на акцию "В комплекте дешевле". И действительно комплект, в который кроме упомянутой косилки входили запасной нож, леска и очки выходил всего рублей на 300 дороже одной косилки, в то время как все эти предметы по отдельности стоили дороже примерно на 1000. Заказываю в интернет магазине и жду ответного звонка менеджера. Тем временем приходит СМС, в котором сумма заказа гораздо больше - она не учитывает скидку за комплект. Перезваниваю сама на горячую линию, нахожу менеджера. Он радостно говорит, что заказ поедет уже через 3 дня. Я пытаюсь его остановить и узнать, откуда такая цена. Выясняется, что информация размещенная на сайте неактуальная (читай ЛОЖНАЯ). Ну а без скидки я не уверена, что мне нужен комплект целиком. Договариваюсь перезвонить на следующий день и уточнить заказ. На следующий день созваниваемся и изменяем мой заказ - убираю нож (в комплектацию косилки он входит, этот так сказать про запас). Ещё через день перезванивает менеджер и уточняет, актуален ли заказ. А то я его просто так оплатила и мне он уже не нужен. Подтверждаю. И вот день Икс. Прихожу в фирменный магазин, вот только продавец удивленно смотрит на меня и говорит, что мой заказ приедет через два дня. Звоню менеджеру, он разводит руками, мол вы же поменяли первоначальный заказ. Но почему никто не предупредил о изменении сроков? В конце концов я не заказала какую-то дополнительную редкую деталь, я только вычеркнула позицию. Через два дня приезжаем снова. Но приехало только пол заказа! Леску предлагают забрать ещё через два дня. Я еще понимаю косилка не приехала бы, но леска! Дешёвый расходный материал. Хотела вернуть деньги, но возврат на карту делается в течение пяти дней. Я уже один раз столкнулась с подобным и деньги не вернули, поэтому снова пришлось ехать уже за леской ещё через два дня. Надо отдать должное вежливости и компетентности продавца в магазине, который попал под раздачу моего испорченного общением с магазином "Все инструменты" настроения. А вот то, что при выдаче не спрашивают ни паспорт, ни код какой-нибудь - это минус. Всегда отмечаю такие факты. В итоге прокатали сумму, равную стоимости лески - честное слово, знала бы, в магазине купила. Магазин зарекомендовал себя как необязательный и лживый. Не думаю, что снова стану их покупателем, даже несмотря на большой ассортимент и то, что часть покупки можно оплатить бонусами "Спасибо" . PS Косилка довольно быстро сломалась и потребовала ремонта.[2]

На Яндекс.Маркете несмотря на обеление репутации также всплывает много негативных отзывов клиентов:

  • Недостатки: Звонят в7 утра в выходной для разного рода уточнений. На почту не отвечают. На проблемы с заказом никак не реагируют. Комментарий: После оформления заказа перезвонили уточнить в 7 утра, в воскресенье, Карл! Естественно я не ответил, но они продублировали подтверждение заказа мне на почту, который я подтвердил в тот же день. После чего они замолчали на неделю, и не объявляются до сих пор. Хорошо я оформил оплату при получении. Больше в этот магазин ни ногой.
  • Недостатки: Невозможно дозвониться в сервисный центр и сдать технику в ремонт Комментарий: Две недели пытался дозвониться в сервисный центр что бы сдать в ремонт электрический насос Gardena 4000/4. По телефону постоянно отвечает оператор что сейчас соединит меня с сервисным центром и в итоге сообщает что соединить меня сейчас не может и просит перезвонить позже, а когда звонишь позже происходит тоже самое. И так снова и снова. Два раза я оставлял оператору свой телефон что бы мне перезвонили из сервисного центра но никто не перезвонил.
  • Если товар не подошёл, то деньги возвращают слишком долго. Вместо обещанных 10 дней прошло уже 35, а деньги я так и не получила. Звонить и писать — бесполезно. Комментарий: Первый раз я написала заявление на возврат 22 апреля, в тот же день, когда у меня забрали товар, который не подошёл на склад. 13 мая при долгих попытках соединиться по телефону с компетентным человеком оказалось, что заявление на возврат "не обрабатывалось". Тогда я написала ещё одно заявление, судьба которого мне неизвестна, потому что этот сотрудник перестал работать. 26 мая пришлось вызванивать кого-нибудь ещё, кто сможет хоть что-то объяснить. И вот уже третий раз я пытаюсь получить обратно свои деньги. Четвертым будет обращение в Роспотребнадзор.
  • Отношение к потребителю наплевательское. Комментарий: Целую неделю мне морочили голову с моим заказом, всё обещали решить вопрос с логистикой, и мне перезвонить, перезванивал я сам три раза, и как всегда кормили завтраками. В итоге, за это время часть товара с корзины закончилась по наличию, или прилеплено клеймо (только самовывоз). Работай магазина крайне не доволен, такое ощущение, что из меня делали дурочка. Я три дня потерял времени при подборе заказа, а вышло всё вот так.[3]

Самопиар[править]

Для обеления репутации руководство сайта регулярно заказывает позитивные обеляющие отзывы «довольных клиентов». Особенное внимание уделяется Яндекс.Маркету, через который смотрят товары различные покупатели и большое значение отдают отзывам клиентов.

Для поддержки рейтинга магазина покупаются публикации в довольно крупных СМИ. Примеры: «Насверлили: как вырастить лидера онлайн-продаж инструментов» (РБК); «Интернет-магазин «ВсеИнструменты.ру» поможет подготовиться к дачному сезону» (elec.ru); «Крупный онлайн-продавец товаров для ремонта превратился в маркетплейс» (Ведомости) и др.

В июне 2020 года, не удовлетворившись постоянным пиаром в СМИ, полезли в «Википедию», где была размещена проплаченная статья «Всеинструменты.ру» с аккаунта Linkmancz. Статья была быстро удалена как явный спам.